Oh Poke
Oh Poke
Oh Poke
Oh Poke - Pando 5ta Etapa

Oh Poke - Pando 5ta Etapa

Av. Universitaria 770 San Miguel

Poke - Oh Poke

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.9
Promotion

Hasta 25% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Menú de Oh Poke - Pando 5ta Etapa

Promotion

Hasta 25% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Rappi Promo

3 Pokes

Tres pokes variados con maíz, frijoles, aguacate y nachos. Personaliza a tu gusto.

S/ 75.00
3 Pokes

2 Pokes

Disfruta de 2 pokes personalizables con ingredientes como aguacate, pepino, zanahoria, tomate cherry, frijoles y maíz. Elige tus combinaciones favoritas.

S/ 52.00
2 Pokes

Pokes

Poke Dúo ACV

Poke con pesca del día, yuyo frito, cebolla, palta, karaage de calamar, hojas de culantro, katsuo, salsa acevichada, acevichada de rocoto, arroz de sushi

S/ 28.00
Poke Dúo ACV

Arma Tus 2 Pokes

Escoge tu base, proteína, veggies, salsas, toppings & crunchies x2

-20%S/ 40.00S/ 50.00
Arma Tus 2 Pokes

Arma tu Poke

Personaliza tu poke eligiendo base, proteína, vegetales, salsas, toppings y crujientes. Ingredientes visibles: pepino, zanahoria, col morada, palta, tomate cherry.

-20%S/ 22.40S/ 28.00
Arma tu Poke

Poke Tofu Yasai

Poke con tofu a la plancha, mix de vegetales, encurtidos, piña en almíbar, maní pop y salsa nikkei, base a elección

S/ 28.00
Poke Tofu Yasai

Poke Bravo

Poke con pesca del día en salsa de leche de tigre acevichada, karaage de calamar, palta, camote glaseado, maíz al wok, cebolla, yuyo frito sobre arroz de sushi

-20%S/ 22.40S/ 28.00
Poke Bravo

Poke Trucha Nikkei

Poke con dados de trucha, salsa acevichada nikkei, kyuri, palta quemada, hojas de culantro, rabanito bebe, frejol chino, tomate cherry, arroz de sushi

S/ 28.00
Poke Trucha Nikkei

Orale Poke

Poke con pesca del día, salsa de chilis, frijol rojo, maíz dulce al wok, hilos wan, nachos, ají jalapeño, guacamole, arroz de sushi

S/ 28.00
Orale Poke

Poke Shiromi Thai

Poke con pesca del día, col morada, zanahoria, rabanito, piña en almíbar, mango kyuri, salsa thai, base a elección

S/ 28.00
Poke Shiromi Thai

Poke Chicken Hot

Poke con pollo, kyuri, col morada, tomate cherry, rabanito, palta quemada, zanahoria, salsa chili mayo, arroz sushi

-20%S/ 22.40S/ 28.00
Poke Chicken Hot

Poke Tori-Teri

Poke con pollo en salsa teriyaki, frejol chino, holantao al wok, zanahoria, col morada, tomate cherry, cebolla china, arroz sushi

S/ 28.00
Poke Tori-Teri

Poke Bowl

Arma Tu Poke

Crea tu propio poke bowl eligiendo entre frescos ingredientes como pescado marinado, arroz, vegetales y salsas.

-20%S/ 36.00S/ 45.00
Arma Tu Poke

Bebidas

Inca Kola Sin Azúcar 500 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Inca Kola Sin Azúcar  500 ml

Inca Kola Sabor Original 450 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Inca Kola  Sabor Original 450  ml

Coca-Cola Sin Azúcar 500 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Coca-Cola Sin Azúcar 500  ml

Coca-Cola Sabor Original 450 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Coca-Cola Sabor Original 450  ml

Pilsen 330 ml

Cerveza

S/ 10.00
Pilsen   330  ml

Cusqueña Dorada 330 ml

Cerveza

S/ 10.00
Cusqueña Dorada  330  ml

Corona 333 ml

Cerveza

S/ 10.00
Corona  333  ml

San Luis Sin Gas 625 ml

Agua

S/ 4.50
San Luis Sin Gas 625  ml

San Luis Con Gas 625 ml

Agua

S/ 4.50
San Luis Con Gas 625  ml

Sprite Sabor Original 500 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Sprite Sabor Original 500  ml

Fanta Naranja 400 ml

Gaseosa

S/ 4.50
Fanta Naranja 400  ml

Sobre Oh Poke

Dirección

Av. Universitaria 770 San Miguel

Especialidad

Poke

Rating

3.9

Cuanto sale?

  • 3 Pokes cuesta S/ 75.00
  • 2 Pokes cuesta S/ 52.00
  • Poke Dúo ACV cuesta S/ 28.00
  • Arma Tus 2 Pokes cuesta S/ 40.00
  • Arma tu Poke cuesta S/ 22.40

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

12:00:00

Horario de Cierre

23:00:00

RUC

10457600181

Razón social

PINEDO QUISPECAHUANA YESSENIA LIZETH
Oh Poke

Oh Poke - Pando 5ta Etapa Menú Delivery

3.9
(98)
Poke

Abierto

¿Dónde comprar Poke en Lima?

Av. Universitaria 770 San Miguel

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes12:00 - 23:00
Martes12:00 - 23:00
Miércoles12:00 - 23:00
Jueves12:00 - 23:00
Viernes12:00 - 23:00
Sábado12:00 - 23:00
Domingo12:00 - 20:00

Calificaciones y opiniones Oh Poke

3.9
(98)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida31%
Falto un item
Falto un item17%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items14%
Faltó un item
Faltó un item8%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí6%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí6%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí6%
Otras razones
Otras razones12%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 98 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Oh Poke en Lima y lo calificaron con un promedio de 3.9 sobre un máximo de 5.

31% de los clientes que pidieron online en Oh Poke de Lima valoraron Calidad de la comida, mientras que 17% opinaron Falto un item y finalmente el 14% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Oh Poke es uno de los más importantes en Lima con 3.9 de rating sobre un máximo de 5.