Osso Burger
Osso Burger
Osso Burger
Osso Burger - Villa FAP

Osso Burger - Villa FAP

Av. Gral. Salaverry 2370, Jesús María 15076, Perú

Hamburguesa - Osso Burger

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.8
Promotion

Hasta 30% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 25% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Menú de Osso Burger - Villa FAP

Promotion

Hasta 30% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 25% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Osso Burgers

Maple Smash

Hamburguesa con pan tostado, tocino, 2 carne maple casera 120 gr, alioli de cebolla china y lechuga.

S/ 29.00
Maple Smash

Burger Mess

2 Patties (240 gr), pan tostado, doble queso cheddar, salsa animal y mermelada de tocino.

S/ 37.00
Burger Mess

Onion Smash

2 Smashed burger patties (120 g), pan tostado, salsa animal, queso cheddar, mermelada de tocino y onion rings de la casa.

S/ 29.00
Onion Smash

Bbq Smash

2 Smashed burger patties (120 g), pan tostado, queso cheddar, salsa bbq, tocino, pickles, tomate, cebolla blanca y mostaza heinz.

S/ 29.00
Bbq Smash

Criolla Smash

2 Smashed burger patties (120 g), pan tostado, lechuga, mayoculantro, queso cheddar, hilos de camote y sarsa criolla.

-25%S/ 21.75S/ 29.00
Criolla Smash

Mess Smash

2 smashed burger patties (120 g), pan tostado, queso cheddar, salsa animal y mermelada de tocino.

S/ 29.00
Mess Smash

Smash Clásica

2 smashed burger patties (120 g), pan tostado, queso cheddar, salsa animal, lechuga, tomate

S/ 29.00
Smash Clásica

Ring2 Smash

2 smashed burger patties (120 g), pan tostado, lechuga, tomate, salsa animal, salsa alioli, miel de maple y onión ring de la casa.

S/ 29.00
Ring2 Smash

Hamburguesa Clásica con Queso

Hamburguesa con pan tostado, carne 120 gr, lechuga, salsa animal casera, queso y tomate.

S/ 33.00
Hamburguesa Clásica con Queso

Hamburguesa Clásica con Tocino

Hamburguesa con pan tostado, carne 120 gr, lechuga, salsa animal casera, tocino y tomate.

S/ 33.00
Hamburguesa Clásica con Tocino

Hamburguesa Clásica con Queso y Tocino

Hamburguesa con pan tostado, carne 120 gr, lechuga, salsa animal casera, queso, tocino y tomate.

S/ 37.00
Hamburguesa Clásica con Queso y Tocino

Fried Chicken

Muslo crocante, pan tostado, alioli de cebolla china, miel de maple, coleslaw y queso cheddar.

-25%S/ 20.25S/ 27.00
Fried Chicken

Lomo Saltado Smash

Hamburguesa con pan tostado, saltado de ají, cebolla, tomate, 2 carnes de lomo saltado 60 g, mayo culantro y lechuga.

S/ 29.00
Lomo Saltado Smash

Hamburguesa Clásica

Pan tostado, lechuga, salsa animal, burger clasica 120gr y tomate

S/ 25.10
Hamburguesa Clásica

Combos

Combo Doble

Elige 02 burgers clásicas (02 burgers a escoger) + 2 sides a escoger (papas fritas chicas y/o onion rings) + 2 botellas de chicha morada 360ml c/u.

S/ 110.00
Combo Doble

Clásica & Papas Pro

Burger clásica con queso y tocino + 1 porción de papas fritas (250 grs).

S/ 49.00
Clásica & Papas Pro

Combo Cuádruple

2 Burger clásicas a elegir + 2 smash burger a elegir + 4 sides a elegir y 4 chichas moradas.

S/ 202.00
Combo Cuádruple

Dúo Smash

Combo que incluye 2 smash Burger a elegir, 2 sides a elegir y 2 chichas moradas.

S/ 100.00
Dúo Smash

Smash & Papas

Elige tu smash favorita (1 smash a escoger) + 1 porción de papas fritas grandes no incluye bebida

S/ 44.00
Smash & Papas

Combo para 1

Elige tu burger clásica favorita (1 burger a escoger) + 1 porción de papas fritas chica + 1 bebida

S/ 44.00
Combo para 1

Sides

Cheese Fingers X6

Dedos de queso derretido y capa dorada crujiente, 6 piezas.

S/ 24.00
Cheese Fingers X6

Chicken Tenders

3 piezas de sasami de pollo crocantes acompañados de salsa maple mustard

S/ 28.00
Chicken Tenders

Papas Fritas Grandes

Papas fritas, porción de 250 gr.

S/ 13.00
Papas Fritas Grandes

Onion Rings

Aros de cebolla, porción personal.

S/ 13.00
Onion Rings

Camote Frito

Deliciosos camotes en rejillas

S/ 18.00
Camote Frito

Bebidas

Coca-Cola Zero 500 ml

Gaseosas

S/ 7.90
Coca-Cola Zero 500 ml

Inca Kola Zero 500 ml

Gaseosas

S/ 7.90
Inca Kola Zero 500 ml

Coca-Cola Sabor Original 500 ml

Gaseosas

S/ 7.90
Coca-Cola Sabor Original 500 ml

San Luis Sin Gas 750 ml

Agua

S/ 7.00
San Luis Sin Gas 750 ml

San Luis con Gas 625 ml

Aguas

S/ 7.00
San Luis con Gas 625 ml

Inca Kola Sabor Original 500 ml

Gaseosas

S/ 7.90
Inca Kola Sabor Original 500 ml

Chicha Morada 360 ml

Chicha morada de la casa, 360 ml.

S/ 8.00
Chicha Morada 360 ml

Sobre Osso Burger

Dirección

Av. Gral. Salaverry 2370, Jesús María 15076, Perú

Especialidad

Hamburguesa

Rating

3.8

Cuanto sale?

  • Maple Smash cuesta S/ 29.00
  • Burger Mess cuesta S/ 37.00
  • Onion Smash cuesta S/ 29.00
  • Bbq Smash cuesta S/ 29.00
  • Criolla Smash cuesta S/ 21.75

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

12:00:00

Horario de Cierre

22:00:00

RUC

20608382586

Razón social

CALUGA INVERSIONES S.A.C
Osso Burger

Osso Burger - Villa FAP Menú Delivery

3.8
(22)
Hamburguesa

Abierto

¿Dónde comprar Hamburguesa en Lima?

Av. Gral. Salaverry 2370, Jesús María 15076, Perú

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes12:00 - 22:00
Martes12:00 - 22:00
Miércoles12:00 - 22:00
Jueves12:00 - 22:30
Viernes12:00 - 23:00
Sábado12:00 - 23:00
Domingo12:00 - 22:00

Calificaciones y opiniones Osso Burger

3.8
(22)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Falto un item
Falto un item33%
Calidad de la comida
Calidad de la comida22%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items11%
Mejorar la presentación
Mejorar la presentación11%
Pésima calidad
Pésima calidad11%
Otras razones
Otras razones12%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 22 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Osso Burger en Lima y lo calificaron con un promedio de 3.8 sobre un máximo de 5.

33% de los clientes que pidieron online en Osso Burger de Lima valoraron Falto un item, mientras que 22% opinaron Calidad de la comida y finalmente el 11% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Osso Burger es uno de los más importantes en Lima con 3.8 de rating sobre un máximo de 5.