Don Calderon
Don Calderon
Don Calderon
Don Calderon - Suiza Peruana

Don Calderon - Suiza Peruana

C. Los Almendros 5269, Lima 15304, Perú

Sopas y Cremas - Don Calderon

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.8
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 20% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Menú de Don Calderon - Suiza Peruana

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 20% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Chaufas

Chaufa de Pollo

Arroz frito con pollo, sillao, huevo y cebolla china. Un clásico de la cocina peruana.

S/ 19.00
Chaufa de Pollo

Broaster

ALA BROASTER

Pieza de pollo broaster (01 ALA) acompañado de papas y ensalada

S/ 16.00
ALA BROASTER

Pierna Broaster

Pierna Broaster marinado con especias, acompañado de papas y ensalada de lechuga y tomate.

S/ 20.00
Pierna Broaster

Bebidas

Jugo de Maracuyá 1 l

Jugo de maracuyá de la casa.

-20%S/ 12.00S/ 15.00
Jugo de Maracuyá 1 l

Gaseosa Coca-Cola 500 Mi

Gaseosa Coca-Cola 500 Ml.

S/ 7.00
Gaseosa Coca-Cola 500 Mi

Gaseosa Inka Cola 500 Mi

Gaseosa Inka Cola 500 Ml.

S/ 7.00
Gaseosa Inka Cola 500 Mi

Sobre Don Calderon

Dirección

C. Los Almendros 5269, Lima 15304, Perú

Especialidad

Sopas y Cremas

Rating

3.8

Cuanto sale?

  • Chaufa de Pollo cuesta S/ 19.00
  • ALA BROASTER cuesta S/ 16.00
  • Pierna Broaster cuesta S/ 20.00
  • Jugo de Maracuyá 1 l cuesta S/ 12.00
  • Gaseosa Coca-Cola 500 Mi cuesta S/ 7.00

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

18:00:00

Horario de Cierre

23:00:00

RUC

10749211453

Razón social

RAMIREZ CRUZ BRYAM JOSE
Don Calderon

Don Calderon - Suiza Peruana Menú Delivery

3.8
(35)
Sopas y Cremas

Abierto

¿Dónde comprar Sopas y Cremas en Lima?

C. Los Almendros 5269, Lima 15304, Perú

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes18:00 - 23:00
Martes18:00 - 23:00
Miércoles18:00 - 23:00
Jueves18:00 - 23:00
Viernes18:00 - 23:00
Sábado18:00 - 23:00
Domingo18:00 - 23:00

Calificaciones y opiniones Don Calderon

3.8
(35)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Pésima calidad
Pésima calidad40%
Calidad de la comida
Calidad de la comida20%
Faltó un item
Faltó un item10%
Falto un item
Falto un item10%
Otras razones
Otras razones20%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 35 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Don Calderon en Lima y lo calificaron con un promedio de 3.8 sobre un máximo de 5.

40% de los clientes que pidieron online en Don Calderon de Lima valoraron Pésima calidad, mientras que 20% opinaron Calidad de la comida y finalmente el 10% comentó Faltó un item.

Del total de Restaurantes, Don Calderon es uno de los más importantes en Lima con 3.8 de rating sobre un máximo de 5.