Alvarito Chifa y Caldos
Alvarito Chifa y Caldos
Alvarito Chifa y Caldos
Alvarito Chifa y Caldos - Pamplona Baja

Alvarito Chifa y Caldos - Pamplona Baja

Avenida Jose Rufino Echenique 311, San Juan de Miraflores, Perú

Chifa - Alvarito Chifa y Caldos

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.8
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Menú de Alvarito Chifa y Caldos - Pamplona Baja

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Combos

Promo 2

Aeropuerto de pollo con arroz, fideos, pollo y cebolla china. Incluye gaseosa de 600 ml a elección.

S/ 22.00
Promo 2

Imperdible!

Chaufa de pollo o Aeropuerto acompañado d caldo de gallina de cortesía incluye ají,canchita y cebollita china.

S/ 22.00
Imperdible!

Promo 1

Chaufa de pollo acompañado de una gaseosa de 600 ml a elección.

S/ 22.00
Promo 1

Menu Chifas

Chaufa de pollo

Contundente Arroz chaufa de pollo +Pepsi gratis incluye ají, salsa de tamarindo y canchita.

S/ 19.00
Chaufa de pollo

Combinado

Contundente arroz chaufa de pollo tallarin saltado. incluye ají , tamarindo, canchita

S/ 20.00
Combinado

Aeropuerto de pollo

Contundente Aeropuerto de pollo + Pepsi gratis incluye ajicito, salsa de tamarindo, canchita.

S/ 20.00
Aeropuerto de pollo

Chaufa con Tortilla

Chaufa con tortilla, acompañado de ajicito, salsa de tamarindo y canchita.

S/ 21.00
Chaufa con Tortilla

Tallarin saltado

Contundente tallarin saltado que incluye: ajicito, salsa de tamarindo, canchita

S/ 18.00
Tallarin saltado

Salvaje chaufa

El favorito chaufa salvaje que incluye: ajicito, salsa de tamarindo y canchita

S/ 18.00
Salvaje chaufa

Pollo con verdura

El favorito pollo con verdura con chaufa. incluye: ajicito, salsa de tamarindo y canchita

S/ 20.00
Pollo con verdura

Caldos

Caldo de gallina sin presa

Caldo de gallina sin presa con fideos y huevo. Incluye ají y canchita.

S/ 13.00
Caldo de gallina sin presa

Caldo de cordero con presa

Caldo de cordero con presa que incluye ají y canchita

S/ 18.00
Caldo de cordero con presa

Caldo de gallina con presa

Caldo de gallina con presa, huevo y fideos. Incluye ají y canchita.

S/ 18.00
Caldo de gallina con presa

Sobre Alvarito Chifa y Caldos

Dirección

Avenida Jose Rufino Echenique 311, San Juan de Miraflores, Perú

Especialidad

Chifa

Rating

3.8

Cuanto sale?

  • Promo 2 cuesta S/ 22.00
  • Imperdible! cuesta S/ 22.00
  • Promo 1 cuesta S/ 22.00
  • Chaufa de pollo cuesta S/ 19.00
  • Combinado cuesta S/ 20.00

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

00:00:00

Horario de Cierre

01:00:00

RUC

10412800554

Razón social

ESPINOZA RIVERA SABINA
Alvarito Chifa y Caldos

Alvarito Chifa y Caldos - Pamplona Baja Menú Delivery

3.8
(106)
Chifa

Abierto

¿Dónde comprar Chifa en Lima?

Avenida Jose Rufino Echenique 311, San Juan de Miraflores, Perú

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes00:00 - 01:00
Martes00:00 - 01:00
Miércoles00:00 - 01:00
Jueves00:00 - 01:00
Viernes00:00 - 01:00
Sábado00:00 - 01:00
Domingo00:00 - 01:00

Calificaciones y opiniones Alvarito Chifa y Caldos

3.8
(106)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Pésima calidad
Pésima calidad18%
Calidad de la comida
Calidad de la comida15%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí13%
Buena presentación
Buena presentación8%
Mala calidad
Mala calidad8%
Incluir todos los items
Incluir todos los items5%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí5%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí3%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí3%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí3%
Tomó en cuenta mis pedidos
Tomó en cuenta mis pedidos3%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items3%
Otras razones
Otras razones13%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 106 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Alvarito Chifa y Caldos en Lima y lo calificaron con un promedio de 3.8 sobre un máximo de 5.

18% de los clientes que pidieron online en Alvarito Chifa y Caldos de Lima valoraron Pésima calidad, mientras que 15% opinaron Calidad de la comida y finalmente el 13% comentó Justo lo que pedí.

Del total de Restaurantes, Alvarito Chifa y Caldos es uno de los más importantes en Lima con 3.8 de rating sobre un máximo de 5.