Shawarma D´Giofart
Shawarma D´Giofart
Shawarma D´Giofart
Shawarma D´Giofart - Castilla

Shawarma D´Giofart - Castilla

Las Begonias 136, Piura 20002, Perú

Comida Árabe - Shawarma D´Giofart

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Menú de Shawarma D´Giofart - Castilla

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Combos

Combo Shawarmero

Combo con shawarma de pollo, papas fritas y bebida personal de 10 oz. Incluye salsas.

S/ 20.00
Combo Shawarmero

Combo Duo

Combo de 2 shawarmas de pollo con lechuga y cebolla, acompañados de 2 bebidas y cremas.

S/ 30.00
Combo Duo

Combo Familiar

Combo Familiar: 2 shawarmas de pollo, 2 shawarmas a elección, porción familiar de papas fritas o bebida para 4 personas.

S/ 59.00
Combo Familiar

Shawarmas

Shawarma de Cerdo

Shawarma de cerdo en pan árabe con lechuga, perejil, cebolla, pepinillo y cremas. .

-30%S/ 10.43S/ 14.90
Shawarma de Cerdo

Shawarma de Pollo

Pan arabe + ensalada (lechuga, perejil, cebolla, pepinillo) + pollo shawarmero + cremas

-12%S/ 11.44S/ 13.00
Shawarma de Pollo

Shawarma Hawaiano

Shawarma con pan árabe, pollo, lechuga, perejil, cebolla, pepinillo, piña y cremas.

-12%S/ 14.87S/ 16.90
Shawarma Hawaiano

Shawarma Mixto

Pan arabe + ensalada (lechuga, perejil, cebolla, pepinillo) + pollo shawarmero + cerdo o carne a legir + cremas

-12%S/ 14.87S/ 16.90
Shawarma Mixto

Shawarma BBQ

Pan arabe + ensalada (lechuga, perejil, cebolla, pepinillo) + pollo shawarmero(120 gr) +salsa bbq + cremas

-12%S/ 14.87S/ 16.90
Shawarma BBQ

Shawarma de carne

Pan arabe + ensalada (lechuga, perejil, cebolla, pepinillo) + carne shawarmero + cremas

-30%S/ 10.43S/ 14.90
Shawarma de carne

Nuevos Platos

salchiwarma

Papas fritas con pollo de shawarma y ensalada fresca.

S/ 21.00
salchiwarma

mostro alitas

arroz chaufa + papas fritas + 6 alitas en salsa acevichada o salsa bbq o salsa picante. (especificar)

S/ 31.00
mostro alitas

Mostrito Shawarmero

Arroz chaufa especial + papas fritas + ensalada + pollo de shawarma + cremas

S/ 21.00
Mostrito Shawarmero

Alitas en Salsas

Alitas Picantes

6 Alitas picantes acompañadas de papas fritas y tres salsas: mostaza, mayonesa y barbacoa.

S/ 25.00
Alitas Picantes

6 Alitas bbq

6 Alitas bbq servidas con papas fritas.

-12%S/ 22.00S/ 25.00
6 Alitas bbq

Alitas Acevichadas

6 unidades de alitas en salsa acevichada + papas fritas + cremas

S/ 25.00
Alitas Acevichadas

Tallarines

Tallarín Rojo con Pollo de Shawarma

400 gr de tallarin en salsa roja con 150gr de pollo de shawarma

S/ 21.00
Tallarín Rojo con Pollo de Shawarma

tallarin verde con pollo de shawarma

tallarin en salsa de espinaca acompañado de pollo fileteado de shawarma + cremas

S/ 21.00
tallarin verde con pollo de shawarma

Bebidas

Limonada árabe 500ml

Limonada de la casa.

S/ 10.00
Limonada árabe 500ml

Chicha morada 500ml

Chicha morada de 500ml, bebida tradicional peruana hecha con maíz morado.

S/ 10.00
Chicha morada 500ml

Jugo maracuyá 500 ml

Jugo de maracuyá con preparación de la casa.

S/ 10.00
Jugo maracuyá 500 ml

guarniciones

doritos arabes

pan arabe frito en forma triangular se acompaña con salsa bbq

S/ 8.00
doritos arabes

Sobre Shawarma D´Giofart

Dirección

Las Begonias 136, Piura 20002, Perú

Especialidad

Árabe

Rating

4

Cuanto sale?

  • Combo Shawarmero cuesta S/ 20.00
  • Combo Duo cuesta S/ 30.00
  • Combo Familiar cuesta S/ 59.00
  • Shawarma de Cerdo cuesta S/ 10.43
  • Shawarma de Pollo cuesta S/ 11.44

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

10:00:00

Horario de Cierre

22:00:00

RUC

10701203645

Razón social

SOLIS TORRES ALDO GIOVANNI
Shawarma D´Giofart

Shawarma D´Giofart - Castilla Menú Delivery

4
(36)
Comida Árabe

Abierto

¿Dónde comprar Comida Árabe en Piura?

Las Begonias 136, Piura 20002, Perú

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes10:00 - 22:00
Martes10:00 - 22:00
Miércoles00:00 - 00:00
Viernes10:00 - 22:00
Sábado10:00 - 22:00
Domingo10:00 - 22:00

Calificaciones y opiniones Shawarma D´Giofart

4
(36)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida33%
Pésima calidad
Pésima calidad27%
La calidad de los ingredientes
La calidad de los ingredientes13%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí7%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí7%
Otras razones
Otras razones13%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 36 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Shawarma D´Giofart en Piura y lo calificaron con un promedio de 4 sobre un máximo de 5.

33% de los clientes que pidieron online en Shawarma D´Giofart de Piura valoraron Calidad de la comida, mientras que 27% opinaron Pésima calidad y finalmente el 13% comentó La calidad de los ingredientes.

Del total de Restaurantes, Shawarma D´Giofart es uno de los más importantes en Piura con 4 de rating sobre un máximo de 5.