Don Pollo.
Don Pollo.
Don Pollo.
Don Pollo. - San Juan de Miraflores

Don Pollo. - San Juan de Miraflores

Av Miguel Iglesias Mza, G lote.9 A .H.M laderas de villa san Juan de Miraflores _lima

Pollería - Don Pollo.

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.1
Promotion

Hasta 15% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Menú de Don Pollo. - San Juan de Miraflores

Promotion

Hasta 15% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promociones

para Dos Brasa

1/2 Pollo a la brasa con papas fritas, salsas a elegir y triplecola sabor original 500 ml.

S/ 35.00
para Dos Brasa

1 Pollo y Bebida

1 Pollo a la brasa, papas fritas, salsas a elegir y Pepsi Sabor Original 1.5 L.

S/ 58.50
1 Pollo y Bebida

1/2 Pollo y Bebida

Pollo a la brasa 1/2, papas fritas, salsas a elegir y Triple Kola 500 ml.

S/ 35.00
1/2 Pollo y Bebida

1/4 Pollo y Bebida

Pollo a la brasa 1/4, papas fritas, salsas a elegir y triple kola 350 ml.

S/ 18.50
1/4 Pollo y Bebida

1 Pollo a la Brasa

1 Pollo a la brasa con papas fritas y salsas a elegir.

S/ 56.50
1 Pollo a la Brasa

1 Pollo a la Brasa Completo

1 Pollo a la brasa, papas fritas, salsas a elegir, ensalada de tomate y lechuga, acompañado de Pepsi Sabor Original 1.5 L.

S/ 64.50
1 Pollo a la Brasa Completo

1 Pollo y 1/4 a la Brasa

Pollo a la brasa 1 y 1/4, papas fritas, salsas a elegir, ensalada de tomate y lechuga, acompañado de una gaseosa 1.5 lts. .

S/ 68.50
1 Pollo y 1/4 a la Brasa

2 Pollos a la Brasa y Bebida

2 Pollos a la brasa, papas fritas, salsas a elegir, ensalada a base de tomate y lechuga, acompañado de Pepsi Sabor Original 1.5 L.

S/ 106.50
2 Pollos a la Brasa y Bebida

1/2 Pollo a la Brasa con Papas

Pollo a la brasa 1/2 con papas fritas y salsas a elegir.

S/ 34.50
1/2 Pollo a la Brasa con Papas

1 Pollo a la Brasa Solo

1 Pollo a la brasa entero con salsas a elegir.

S/ 42.50
1 Pollo a la Brasa Solo

Pollos a la Brasa

2 Pollos a la Brasa

2 Pollos a la brasa con salsas a elegir.

S/ 80.00
2 Pollos a la Brasa

3 Pollos a la Brasa

Tres pollos a la brasa con salsas a elegir.

S/ 110.00
3 Pollos a la Brasa

1/2 Pollo a la Brasa

1/2 Pollo a la brasa con salsas a elegir.

S/ 23.00
1/2 Pollo a la Brasa

1/4 Pollo a la Brasa

1/4 de pollo a la brasa con salsas a elegir.

S/ 11.00
1/4 Pollo a la Brasa

Guarniciones

Ensalada Familiar

Ensalada de tomate, lechuga y palta, para 4 personas.

S/ 16.00
Ensalada Familiar

2 Ensaladas Familiares

2 Ensaladas de tomate, lechuga y palta, para 48 personas.

S/ 28.00
2 Ensaladas Familiares

Ensalada Personal

Ensalada de tomate, lechuga y palta, para 1 persona.

S/ 8.00
Ensalada Personal

Ensalada Mediana

Ensalada de tomate, lechuga y palta, para 2 personas.

S/ 12.00
Ensalada Mediana

Bebidas

Pepsi Sabor Original 1.5 L

Gaseosas

S/ 8.00
Pepsi Sabor Original 1.5 L

Triple Kola 500 ml

Gaseosas

S/ 4.00
Triple Kola 500 ml

Sobre Don Pollo.

Dirección

Av Miguel Iglesias Mza, G lote.9 A .H.M laderas de villa san Juan de Miraflores _lima

Especialidad

Pollería

Rating

4.1

Cuanto sale?

  • para Dos Brasa cuesta S/ 35.00
  • 1 Pollo y Bebida cuesta S/ 58.50
  • 1/2 Pollo y Bebida cuesta S/ 35.00
  • 1/4 Pollo y Bebida cuesta S/ 18.50
  • 1 Pollo a la Brasa cuesta S/ 56.50

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

13:00:00

Horario de Cierre

21:00:00

RUC

10415808076

Razón social

ARONE TORVISCO HILDA
Don Pollo.

Don Pollo. - San Juan de Miraflores Menú Delivery

4.1
(33)
Pollería

Abierto

¿Dónde comprar Pollería en Lima?

Av Miguel Iglesias Mza, G lote.9 A .H.M laderas de villa san Juan de Miraflores _lima

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes13:00 - 21:00
Martes13:00 - 21:00
Miércoles13:00 - 21:00
Jueves13:00 - 21:00
Viernes13:00 - 21:00
Sábado13:00 - 21:00
Domingo13:00 - 21:00

Calificaciones y opiniones Don Pollo.

4.1
(33)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida29%
Falto un item
Falto un item18%
Buena presentación
Buena presentación12%
La calidad de los ingredientes
La calidad de los ingredientes12%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí6%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items6%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí6%
Otras razones
Otras razones11%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 33 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Don Pollo. en Lima y lo calificaron con un promedio de 4.1 sobre un máximo de 5.

29% de los clientes que pidieron online en Don Pollo. de Lima valoraron Calidad de la comida, mientras que 18% opinaron Falto un item y finalmente el 12% comentó Buena presentación.

Del total de Restaurantes, Don Pollo. es uno de los más importantes en Lima con 4.1 de rating sobre un máximo de 5.