Mikuna Fit
Mikuna Fit
Mikuna Fit
Mikuna Fit - La Calera de la Merced

Mikuna Fit - La Calera de la Merced

CONFUCIO 140 SURQUI

Comida Saludable - Mikuna Fit

Delivery
59 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.9
Promotion

Promotion

Promotion

Hasta 33% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Menú de Mikuna Fit - La Calera de la Merced

Promotion

Promotion

Promotion

Hasta 33% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 30% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promos Mikuna

2 Wraps fit+2 bebidas+2salsas de yogurt

Dos Wraps fit con pollo, camote, palta y hojas verdes. Incluye dos bebidas y dos salsas de yogurt.

-30%S/ 35.90S/ 51.29
2 Wraps fit+2 bebidas+2salsas de yogurt

TU ELIGES: 2 POKE BOWLS+2 BEBIDAS

Elige 2 bowls con mas de 30g de proteína cada uno + 2 limonadas endulzadas con stevia 300 ml c/u

-30%S/ 42.91S/ 61.30
TU ELIGES: 2 POKE BOWLS+2 BEBIDAS

Postre 0 culpas+ Batido Full Protein

Postre 0 culpas y Batido Full Protein. Elige tu postre fit y tu batido proteico. Combo con más de 40g de proteína.

-30%S/ 31.90S/ 45.57
Postre 0 culpas+ Batido Full Protein

Wraps Pura Proteína+bebida

Super pollo crispy fit +Bebida

Masa artesanal integral con semillas de chia relleno de pechuga de pollo crispy cocinada en airfryer al momento, lechuga,espinaca, zanahoria,tomate,palta y queso aderezado con una salsa de yogurt artesanal. acompáñalo con una bebida de 350 ml. 38g de proteína

-15%S/ 23.55S/ 27.70
Super pollo crispy fit +Bebida

Hawaian crispy Wrap

Masa artesanal integral con semillas de chia relleno de pechuga de pollo crispy al airfryer, palta,queso,piña golden,mix de verdes, zanahoria y tomate aderezado con una salsa de yogurt de tu preferencia. acompáñalo con una bebida

-15%S/ 22.95S/ 27.00
Hawaian crispy Wrap

Super wrap de huevos revueltos + bebida

Masa integral artesanal elaborada con harina integral,avena y semillas de chia rellena de huevos revueltos cremosos, palta, queso, lechuga, espinaca, tomate, zanahoria rallada aderezado con una salsa de yogurt a elección. aporta 30g de proteína

-15%S/ 21.93S/ 25.80
Super wrap de huevos revueltos + bebida

Mini wraps crispy (4 und) +bebida

4 Mini tortillas de harina integral artesanales con semillasde chia o maiz, rellenas de pechuga de pollo crispy cocinada al airfryer, tajadas de palta, queso, zanahoria rallada, lechuga, espinaca y tomate aderezado con una salsa de yogurt artesanal a elección. acompañalo con una bebida 350 ml

-15%S/ 24.57S/ 28.90
Mini wraps crispy (4 und) +bebida

Almuerzos Fit+Bebida355ml

Gym Combo básico+Ensalada+Bebida

150g de pechuga de pollo a la plancha o sancochado como proteína. Puedes elegir entre arroz blanco, 230g camote sancochado o 250g de papa . La ensalada lleva espinaca, lechuga,zanahoria,brocoli,palta, vainitas y queso fresco. Acompáñalo con una bebida

-20%S/ 23.84S/ 29.80
Gym Combo básico+Ensalada+Bebida

Jardinera con pollo + ensalada + bebida

Quinua o arroz a la jardinera preparado al momento acompañado de 150g de pechuga de pollo a la plancha, ensalada fresca o cocida con palta y un aliño de yogurt 100 natural artesanal. acompáñalo con una bebida 355ml

-20%S/ 23.84S/ 29.80
Jardinera con pollo + ensalada + bebida

Pasta alfredo Fit+pechuga+bebida

Pasta con salsa blanca (elaborada con leche light y queso parmesano), trozos de brocoli y 150g de pechuga de pollo a la plancha. acompáñalo con una bebida

-20%S/ 23.84S/ 29.80
Pasta alfredo Fit+pechuga+bebida

Pesto+milanesa fit+bebida

Pasta con salsa pesto elaborada con espinaca, albahaca y queso fresco acompañada con 120g de milanesa de pollo cocinada en airfryer sin aceite. acompáñalo con una bebida de 355 ml

-20%S/ 23.84S/ 29.80
Pesto+milanesa fit+bebida

Chaufa de Quinua Fit+bebida

Chaufa elaborado con quinua blanca, 150g de pechuga de pollo, huevo, jamón de pavo, zanahoria, pimiento, vainita, cebolla china. acompáñalo con una bebida de 355ml.

-20%S/ 23.84S/ 29.80
Chaufa de Quinua Fit+bebida

Crema green vit + Crutones+huevo

Crema elaborada con hojas de espinaca, brócoli, papa, apio, poro, zapallo italiano, zapallo macre, coliflor, queso fresco y leche deslactosada acompañada de crutones de pan integrall y un huevo sancochado (700 ml).

-20%S/ 23.52S/ 29.40
Crema green vit + Crutones+huevo

Crema orange vit+ Crutones+huevo

Crema preparada con zapallo macre, zanahoria, papa amarilla, coliflor, pimiento rojo, zapallo italiano, poro, leche deslactosada y queso fresco con crutones de pan integral y un huevo duro (700 ml).

-20%S/ 23.52S/ 29.40
Crema orange vit+ Crutones+huevo

Poke Bowls Saludables+Bebida

Bowl de atún primavera + Bebida

Bowl con 120g de filete de atún, una base de fideos, brócoli, zanahoria, vainitas, queso fresco, espinaca, huevo duro, palta, aderezado con un aliño de yogurt natural. acompáñalo con una bebida

-20%S/ 28.32S/ 35.40
Bowl de atún primavera + Bebida

Veggie Bowl 26oz + Bebida 350 ml

Base de quinua blanca,lechuga y espinaca. Toppings:palos de camote al airfryer, huevos sancochados,brocoli,palta,vainitas, zanahoria rallada,queso y almendras acompañado con una salsa de yogurt+bebida

-20%S/ 25.60S/ 32.00
Veggie Bowl 26oz + Bebida 350 ml

Bowl Cesar Crispy 26 oz + Bebida

Pechuga de pollo crispy cocinada en airfryer, con una base de lechuga y espinaca acompañado por rodajas de tomate, brócoli, queso rallado, almendras, palta, zanahoria rallada y crutones de pan integral con un aderezo de yogurt artesanal

-20%S/ 25.60S/ 32.00
Bowl Cesar Crispy 26 oz + Bebida

Hamburguesas y Sandwiches Fit + bebida

Full protein de pollo+ Bebida

Pan proteico de zanahoria artesanal de la casa (avena, harina integral, semillas, huevo) relleno de 140g de hamburguesa de pechuga de pollo, tajadas de palta, huevo a la inglesa, mix de verdes, tomate y zanahoria rallada aderezados con mayonesa fit de la casa (a base de yogurt y especias)

-20%S/ 30.40S/ 38.00
Full protein de pollo+ Bebida

Tostones de palta y huevo + bebida

Tostones de pan artesanal tostado con palta, tomate, pimientos, mix de verdes, zanahoria, queso rallado y semillas de chía. Incluye huevos (revueltos con leche, a la inglesa o sancochados), salsa de yogurt a elegir, 3 unidades y bebida de 350 ml.

-20%S/ 24.40S/ 30.50
Tostones de palta y huevo + bebida

Panqueques, Waffles y Crepes Fit

Vida Delux+fruta+toppings

.panqueques de harina de almendra, coco ,hojuelas de avena, huevo, yogurt griego y proteína whey endulzados con stevia. acompáñalos con tu fruta favorita y un topping de yogurt o miel de abeja (5 und.).

-30%S/ 22.47S/ 32.10
Vida Delux+fruta+toppings

Fresa Protein +fruta+topping

Aportan 35g de proteína. panqueques elaborados con hojuelas de avena, harina de almendra, yogurt natural artesanal, fresas, proteína whey en polvo y huevos endulzados con stevia. acompáñalos con tus frutas favoritas y toppings a elección (5 und.).

-30%S/ 22.40S/ 32.00
Fresa Protein +fruta+topping

Panqueques de Platano +fruta+toppings

Aportan 30g de proteína por porción panqueques de avena, plátano, huevo, yogurt griego endulzados con stevia. acompáñalos con tu fruta favorita y un topping de crema de frutos secos (maní o almendras) o de yogurt natural artesanal (5 und.).

-30%S/ 20.30S/ 29.00
Panqueques de Platano +fruta+toppings

Waffle energía+ fruta+crema

Waffle de avena, plátano,yogurt natural y huevos endulzado con stevia. Acompañalos con fruta y una crema a elección

-30%S/ 21.00S/ 30.00
Waffle energía+ fruta+crema

Pasión Protein (Café)+fruta+crema

Aportan 35g de proteína. panqueques elaborados con hojuelas de avena, harina de almendras, yogurt natural , proteína whey, huevos y esencia de café. acompáñalos con tu fruta y toppings favoritos (5 und.).

-30%S/ 22.47S/ 32.10
Pasión Protein (Café)+fruta+crema

Crepés de coco +fruta+crema

Masa elaborada con harina de coco, harina integral de trigo, huevos, yogurt y endulzados con stevia. acompáñalos con una porción de fruta y crema a elección (6 unidades)

-30%S/ 21.00S/ 30.00
Crepés de coco +fruta+crema

Tostadas Francesas Fit + fruta+toppings

Pan de molde integral embebido en una mezcla de huevos,yogurt natural, canela y stevia. acompáñalas con tu fruta y crema favorita (3 unidades)

-30%S/ 21.00S/ 30.00
Tostadas Francesas Fit + fruta+toppings

Waffle pura proteína + fruta+ topping

Aporta 35g de proteína. waffle de harina de coco y avena, whey protein y yogurt griego endulzado con stevia. acompáñalo con tu fruta y crema de frutos secos (almendra o maní) o yogurt griego.

-30%S/ 21.70S/ 31.00
Waffle pura proteína + fruta+ topping

Crepés de chocolate+fruta+crema

Masa elaborada con harina integral, cacao sin azúcar, yogurt natural, huevos y endulzados con stevia. acompáñalos con una porción de fruta y crema a elección (6 unidades)

-30%S/ 21.00S/ 30.00
Crepés de chocolate+fruta+crema

Crepes de avena +fruta+crema

Masa elaborada con yogurt artesanal natural, hojuelas de avena, huevo, vainilla y endulzados con stevia. acompáñalos con una porción de fruta y crema a elección (6 un)

-30%S/ 20.86S/ 29.80
Crepes de avena +fruta+crema

Postres Saludables

Cuchareable Protein Limón (500ml)

Cake elaborado con harina integral, hojuelas de avena,huevos,yogurt natural, jugo de limón,vainilla,canela y endulzado con stevia intercalado en capas con una crema con proteína whey,yogurt natural,jugdo de limón,vainilla, canela y endulzada con stevia. Top de coco rallado.500ml

-30%S/ 22.40S/ 32.00
Cuchareable Protein Limón (500ml)

Brownies 0 culpas (4 unidades)

Masa elaborada con avena,harina integral, yogurt natural, huevos y endulzado con stevia. frosting elaborado con cacao sin azúcar, proteía whey en polvo, café y endulzado con stevia. aporta 30g de proteína

-30%S/ 22.40S/ 32.00
Brownies 0 culpas (4 unidades)

Cuchareable Vainilla Protein (500ml)

Cake elaborado con hojuelas de avena.harina de trigo integral,huevos, yogurt natural, vainilla,canela y endulzado con stevia mojado en leche light 0 y entre capas una crema de proteína whey,leche evaporada light y yogurt sabor vainilla . Rinde 2 porciones .Aporta 35g de proteína.

-30%S/ 22.40S/ 32.00
Cuchareable Vainilla Protein (500ml)

Cuchareable Tiramisu Fit (500ml)

Bizcochuelo de chocolate, harina de alemendra, y cacao endulzado con estevia. crema de yogurt natural, café pasado y proteína whey. En el tope cacao en polvo y almendras aporta 37g de proteína por porción

-30%S/ 22.40S/ 32.00
Cuchareable Tiramisu Fit (500ml)

Batidos Full Protein (Contienen P.Whey)

Strawberry Shake (355 Ml)

Shake de fresa con 32 g de proteína, plátano, proteína whey, leche a elección, avena y chía.

-30%S/ 20.02S/ 28.60
Strawberry Shake (355 Ml)

Coffe latte proteico

Coffe latte proteico con 32g de proteína, elaborado con café recién pasado, leche a elección y 1 scoop de proteína whey. Decorado con crema de chocoproteína, espuma y almendras.

-30%S/ 19.95S/ 28.50
Coffe latte proteico

Peanut Shake (355 Ml)

Batido de 355 ml con crema de maní natural, leche a elección y proteína whey. Decorado con crema de chocoproteína y chocomaní natural.

-30%S/ 19.90S/ 28.43
Peanut Shake (355 Ml)

Banana shake (355 ml)

Aporta 32g de proteína. batido de plátano, 1 scoop de proteína whey, leche de tu preferencia, hojuelas de avena, chía. adicional viene con proteína whey extra y tus toppings favoritos

-30%S/ 19.50S/ 27.86
Banana shake (355 ml)

Sobre Mikuna Fit

Dirección

CONFUCIO 140 SURQUI

Especialidad

Saludable

Rating

3.9

Cuanto sale?

  • 2 Wraps fit+2 bebidas+2salsas de yogurt cuesta S/ 35.90
  • TU ELIGES: 2 POKE BOWLS+2 BEBIDAS cuesta S/ 42.91
  • Postre 0 culpas+ Batido Full Protein cuesta S/ 31.90
  • Super pollo crispy fit +Bebida cuesta S/ 23.55
  • Hawaian crispy Wrap cuesta S/ 22.95

Tiempo de Entrega Aproximado

59 min

Horario de Apertura

09:00:00

Horario de Cierre

15:00:00

RUC

10740379688

Razón social

Alexandra Jimena Marca Arbulu
Mikuna Fit

Mikuna Fit - La Calera de la Merced Menú Delivery

3.9
(27)
Comida Saludable

Abierto

¿Dónde comprar Comida Saludable en Lima?

CONFUCIO 140 SURQUI

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes09:00 - 15:00
Martes09:30 - 15:30
Miércoles09:00 - 16:30
Jueves09:00 - 14:30
Viernes09:00 - 15:30
Sábado09:00 - 15:15
Domingo09:00 - 09:45

Calificaciones y opiniones Mikuna Fit

3.9
(27)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida57%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí14%
Mala presentación
Mala presentación14%
Otras razones
Otras razones15%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 27 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Mikuna Fit en Lima y lo calificaron con un promedio de 3.9 sobre un máximo de 5.

57% de los clientes que pidieron online en Mikuna Fit de Lima valoraron Calidad de la comida, mientras que 14% opinaron Tal como lo pedí y finalmente el 14% comentó Mala presentación.

Del total de Restaurantes, Mikuna Fit es uno de los más importantes en Lima con 3.9 de rating sobre un máximo de 5.