Bitute Turbo
Bitute Turbo
Bitute Turbo
Bitute Turbo - Pablo Canepa

Bitute Turbo - Pablo Canepa

Avenida Javier Prado Este 6591, La Molina, Peru

Comida Criolla - Bitute Turbo

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Promotion

Hasta 39% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Menú de Bitute Turbo - Pablo Canepa

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Promotion

Hasta 39% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Novedades!

Aji de Gallina

Pollo desmenuzado en salsa de ají amarillo, servido con arroz blanco.

S/ 19.90
Aji de Gallina

Pollo al horno con pure

Pollo al Horno con Pure y Arroz blanco.

S/ 24.90
Pollo al horno con pure

Combos

Combo casero para dos

Dos caseros, dos bebidas y dos salsas a elección.

S/ 60.90
Combo casero para dos

La Milanesa + bebida

Milanesa de Pollo Apanado, papa tumbay, arroz blanco, salsa y bebida a elección

S/ 27.40
La Milanesa + bebida

Combo Menú completo

Bowl + acompañamiento + bebida a elección.

S/ 39.50
Combo Menú completo

El Pollo Chimichurri + bebida

Pollo chimichurri, papas fritas y arroz blanco acompañado con salsa y bebida a elección.

S/ 28.00
El Pollo Chimichurri + bebida

Combo la Milanesa + Bebida + Postre

Bowl con Milanesa de Pollo Apanado, arroz blanco y papa tumbay acompañado de salsa, postre y bebida a elección.

S/ 37.00
Combo la Milanesa + Bebida + Postre

Combo full Sanguche

Sanguche + bebida + acompañamiento + salsa a elección.

S/ 33.90
Combo full Sanguche

Criollos

La Milanesa

Bowl con Milanesa de Pollo Apanado, arroz blanco, papa tummbay y salsa a elección.

-24%S/ 15.18S/ 19.90
La Milanesa

El Pollo Chimichurri

Bowl con Pollo chimichurri, papas fritas, arroz blanco y salsa a elección.

-18%S/ 16.77S/ 20.50
El Pollo Chimichurri

Criollo De Pollo

Bowl con Pollo parrillado, platano bellaco, ensalada de repollo y zanahoria, papa tumbay, arroz blanco y salsa a elección.

-39%S/ 18.90S/ 31.13
Criollo De Pollo

Criollo de Frejoles

Bowl con Res desmechada, platano bellaco, frejol rojo, guacamole, pico de gallo, arroz blanco y salsa a elección.

S/ 24.50
Criollo de Frejoles

Criollo de Res

Bowl con Res desmechada, platano bellaco, ensalada de repollo y zanahoria, arroz blanco, papas tumbay y salsa a elección.

S/ 25.50
Criollo de Res

Sandwiches

Sandwich de Pollo Deshilachado

El clásico pan francés con Pollo deshilachado, lechuga romana, papa hilo y mayonesa.

S/ 20.50
Sandwich de Pollo Deshilachado

Sandwich de Pollo Palta

El clásico pan ciabatta con Pollo parrillado, palta, tomate y mix de lechugas (incluye pimienta).

S/ 23.50
Sandwich de Pollo Palta

Guarniciones

Papa Tumbay con Ketchup

Papa Tumbay con Salsa Ketchup (aparte).

S/ 10.90
Papa Tumbay con Ketchup

Guarnición de Arroz Blanco

Guarnición de Arroz Blanco.

S/ 4.90
Guarnición de Arroz Blanco

Chips de Camote con Aji Amarillo

Chips de Camote con Aji Amarillo.

S/ 7.90
Chips de Camote con Aji Amarillo

Papas fritas

Papas fritas con sazonador de la casa.

S/ 10.50
Papas fritas

Ensalada de la Casa

Contiene lechuga romana, zanahoria, pepino, tomate y vinagreta Mediterranea.

S/ 10.50
Ensalada de la Casa

Porcion de Yuquitas

Porción de 4 yuquitas con ají amarillo.

S/ 9.90
Porcion de Yuquitas

Porcion de Tequeños

Porción de 5 tequeños con guacamole.

S/ 10.90
Porcion de Tequeños

Postres

Brownie

Brownie monchoso y chocolatoso, hecho con una mezcla de chocolate Lindt cacao al 90% y de sal marina. (1 u)

S/ 7.50
Brownie

Dona Cubierta de Chocolate

Dona Cubierta de Chocolate

S/ 5.50
Dona Cubierta de Chocolate

Dona x4

Donas Cubiertas de Chocolate, 4 unidades.

S/ 19.90
Dona x4

Dona Cubierta de Chocolate Blanco

Dona Cubierta de Chocolate Blanco

S/ 5.50
Dona Cubierta de Chocolate Blanco

Dona Cubierta de Chocolate Blanco x4

Dona Cubierta de Chocolate Blanco x4 Unidades

S/ 19.90
Dona Cubierta de Chocolate Blanco x4

Chips Pleasure

Galleta de vainilla con chunks de chocolate.

S/ 9.50
Chips Pleasure

Oreo Madness

Galleta de vainilla con Oreo triturada y chunks de Oreo.

S/ 9.50
Oreo Madness

Nutella Obsession

Galleta de vainilla con nueces y relleno de Nutella.

S/ 9.50
Nutella Obsession

Bebidas

Agua San Luis Sin Gas 500 ml

Agua San Luis Sin Gas

S/ 5.50
Agua San Luis Sin Gas 500 ml

Agua con Gas San Luis 500 ml

Agua con Gas San Luis 500 ml

S/ 5.50
Agua con Gas San Luis 500 ml

Sprite 500 ml

Sprite 500 ml

S/ 6.90
Sprite 500 ml

Fanta 500 ml

Fanta 500 ml

S/ 6.90
Fanta 500 ml

CocaCola Original 500 ml

CocaCola Original 500 ml

S/ 7.90
CocaCola Original 500 ml

CocaCola Sin Azucar 500 ml

CocaCola Sin Azucar 500 ml

S/ 7.90
CocaCola Sin Azucar 500 ml

Inca Cola 500 ml

Inca Cola 500 ml

S/ 7.90
Inca Cola 500 ml

Inca Cola Sin Azucar 500 ml

Inca Cola Sin Azucar 500 ml

S/ 7.90
Inca Cola Sin Azucar 500 ml

Jugos

Limonada

Limonada Natural

S/ 7.50
Limonada

Chicha Morada

Chicha Morada

S/ 7.50
Chicha Morada

Jugo Tropical

Jugo de naranja, maracuya y mango.

S/ 10.50
Jugo Tropical

Jugo de naranja

Jugo de naranja.

S/ 10.50
Jugo de naranja

Jugo de Maracuyá

Jugo de Maracuyá

S/ 5.90
Jugo de Maracuyá

Sobre Bitute Turbo

Dirección

Avenida Javier Prado Este 6591, La Molina, Peru

Especialidad

Criolla

Rating

4

Cuanto sale?

  • Aji de Gallina cuesta S/ 19.90
  • Pollo al horno con pure cuesta S/ 24.90
  • Combo casero para dos cuesta S/ 60.90
  • La Milanesa + bebida cuesta S/ 27.40
  • Combo Menú completo cuesta S/ 39.50

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

11:00:00

Horario de Cierre

21:00:00

RUC

20608463683

Razón social

FOODOLOGY PERU S.A.C.
Bitute Turbo

Bitute Turbo - Pablo Canepa Menú Delivery

4
(45)
Comida Criolla

Abierto

¿Dónde comprar Comida Criolla en Lima?

Avenida Javier Prado Este 6591, La Molina, Peru

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes11:00 - 21:00
Miércoles11:00 - 21:00
Jueves11:00 - 21:45
Viernes11:00 - 21:00
Sábado11:00 - 21:45
Domingo11:00 - 21:45

Calificaciones y opiniones Bitute Turbo

4
(45)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida22%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí17%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items11%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí11%
Buena presentación
Buena presentación11%
Pésima calidad
Pésima calidad11%
Otras razones
Otras razones17%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 45 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo delivery a domicilio de Bitute Turbo en Lima y lo calificaron con un promedio de 4 sobre un máximo de 5.

22% de los clientes que pidieron online en Bitute Turbo de Lima valoraron Calidad de la comida, mientras que 17% opinaron No fue lo que pedí y finalmente el 11% comentó Faltaron algunos items.

Del total de Restaurantes, Bitute Turbo es uno de los más importantes en Lima con 4 de rating sobre un máximo de 5.